8 (800)  350-29-87

320 патентов выдали карельские налоговики за полгода

Самый популярный вид деятельности в Карелии, где чаще всего использовалось патентное налогообложение, — сдача недвижимости в аренду.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Первое полугодие нынешнего года стало продуктивным для петрозаводских налоговиков: они выдали 321 патент, дающий право на использование патентной системы налогообложения. Это метод, благодаря которому отчетность ип станет прозрачнее и проще.

Большая часть патентов, выданных налоговиками за указанный период, получена индивидуальными предпринимателями, которые сдают в аренду недвижимость и прочее имущество. Таких патентов – 82 экземпляра. Помимо арендной сферы, патент популярен и у таких видов деятельности, кaк автотранспортные услуги, связанные с перевозками пассажиров автотранспортом. Этих патентов оказалось 59 штук. На третьем месте патенты на услуги по автотранспортной перевозке грузов. Таких свидетельств – 40 штук. Статистика свидетельствует, сообщают представители пресс-службы УФНС по Республике Карелия, что патентование с каждым годом становится все популярнее.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий