8 (800)  350-29-87

Антитабачный закон принят единогласно

Госдума приняла антитабачный закон, направленный на ограничение курения в общественных местах, а также рекламы и продажи табачных изделий.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В пятницу депутаты почти единогласно проголосовали за закон, направленный против курильщиков. Их теперь будут изживать отовсюду – из ресторанов, кафе, гостиниц, транспорта и других общественных мест. По всей видимости, лучшими местами, где курильщик сможет спокойно насладиться своей порцией дыма, станут лестничные клетки. О них в законе нет ни слова.

В очередной раз наши законодатели продемонстрировали свое великолепное умение не решать проблемы, а только маскировать их. Красивыми лозунгами и единогласными решениями.

Кто больше всего пострадает от нового закона? Курильщики с низким уровнем дохода, которые не смогут покупать дорогие сигареты ( а стоимость их существенно возрастет после введения акцизов). Мелкие розничные точки, которые потеряют 60-70% своих покупателей. Небольшие кафе, из которых убежит основная часть посетителей.

А кто выиграет? Крупные розничные сети, куда и хлынет вся лавина покупателей, и государство – от продажи акцизов.

Самый главный вопрос: станут ли меньше курить после принятия нового закона? Отнюдь, потому что закон нацелен не на создание программы по предупреждению курения, не на помощь курящим, а на их изгнании отовсюду. А это невозможно, значит, закон будет нарушаться на каждом шагу. Сколько лет во всех электричках висят таблички о штрафе за курение в тамбуре, обкуриваемые со всех сторон?

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий