8 (800)  350-29-87

Бесплатная выдача молока на невредных производствах облагается НДФЛ

Бесплатная выдача молока не относится к компенсационным выплатам и облагается НДФЛ в случае отсутствия опасности для здоровья от вредных факторов производства.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Как сообщают сотрудники Калужского УФНС, при подтверждении специальной комиссией безопасности рабочего места бесплатная выдача молока не относится к компенсационным выплатам. В таком случае она облагается НДФЛ.

Налоговая декларация по УСН информирует, что вредными условия признаются только при повышенной степени воздействия вредных факторов производства на здоровье человека, то есть при нарушении определенных нормативов.

Следовательно, действующее законодательство не обязывает производство выдавать работникам бесплатное молоко, если аттестация рабочих мест признала предприятие безопасным (по спецоценке).

Поэтому расходы организации на бесплатную выдачу молока работникам производства в безвредных условиях не считаются компенсационной выплатой и облагаются НДФЛ в общем порядке.

Эта информация опубликована на официальном ведомственном сайте УФНС по Калужской области.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий