8 (800)  350-29-87

Что делать тем, кто не хочет применять УСН?

Со временем УСН может стать невыгодной системой налогообложения для предприятия. Минфин разработал порядок перехода на новые режимы налогообложения.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Этим летом Министерство финансов РФ четко разъяснило гражданам страны, в каком порядке налогоплательщики УСН должны переходить на другие режимы уплаты налогов, выбранные ими в соответствии со своей деятельностью.

Согласно письму № 03-11-11/38553 от 3 июля 2015 г. каждый налогоплательщик, который ранее уплачивал налоги согласно упрощенной системе налогообложения, обладает правом на выбор иного режима уплаты налогов.

Право перехода начинает действовать с начала будущего года. Основное требование, которое предъявляется к налогоплательщику, – это составление и своевременная отправка в налоговую инспекцию заявления с просьбой перевода его на новый режим.

Причем существует необходимость уведомления соответствующих органов не позднее чем 15 января года, в котором предприятие планирует начать уплату денежных средств согласно требованиям нового режима.

Любому индивидуальному предпринимателю следует знать, что если указанное выше обязательство не будет выполнено им своевременно, то в будущем году отчетность ИП придется составлять согласно требованиям УСН.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий