8 (800)  350-29-87

Денежные выплаты за неистраченный отпуск

Служба по труду и занятости населения внесла некоторые разъяснения по вопросам увольнения и расчёта сотрудников, указав, что всем проработавшим не менее 11 месяцев положены денежные выплаты.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В соответствии с письмом службы по труду и занятости населения от 18 декабря прошедшего года сотрудникам, которые проработали не менее 11 месяцев у своего работодателя, положены выплаты за те отпуска, что не были использованы. Денежные выплаты производятся непосредственно при увольнении. Расчет производится из того, что полный отпуск положен работнику, отработавшему полноценный рабочий год. В тех случаях, когда полный срок не отработан, дни отпуска считаются пропорционально проработанным месяцам. За них и положены выплаты. Те излишки, что в сумме не составляют и половины месяца, исключаются до подсчёта, а те, что в сумме составляют половину и более, округляются до целого месяца.

Так, в случае увольнения сотрудников, проработавших не менее одиннадцати месяцев, положена полная денежная компенсация за неистраченные отпуска. Верховный суд напомнил, что законом не регулируется данный механизм расчёта сотрудников, но и положений, которые бы могли запрещать урегулировать вопрос именно данным способом, не содержится.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий