8 (800)  350-29-87

​Единый налог на временный доход не облагает кулинарную продукцию авиалиний

Коммерческая деятельность по изготовлению бортового питания не попадает под уплату ЕНВД. ФНС решила, что предприниматели этого направления вправе требовать налогообложения в общих рамках или по упрощенной системе.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Бортовое питание освободилось от уплаты ЕНВД благодаря письму № ГД-4-3/8581 от ФНС. Его опубликовали лишь в конце мая 2015 года. Письмо разъясняет необходимость применения особых налоговых режимов к предпринимательской деятельности авиалиний в области питания.

Такая кулинарная продукция реализуется только для воздушных транспортировок. Это не ресторанное дело. В письме от налоговой службы указано, что заполнение декларации по ЕНВД при таких условиях не требуется. Правомерным будет взимать налоги с этой деятельности по упрощенной системе или в общих рамках.

Общественное питание в рамках единого налога организуется по следующей обязательной схеме: сначала изготавливаются кулинарные изделия, а затем организовывается их употребление клиентами на месте. Из-за отсутствия вышеуказанных признаков бортовое питание сложно отнести к этой категории. Предприятия данной коммерческой направленности занимаются изготовлением пищи. Но затем продукцию продают авиаперевозчикам. Организации, производящие бортовое питание, не подходят под термин «распространители общественного питания». Именно поэтому таких предпринимателей правильнее облагать налогами по упрощенной системе, также подходит и общий режим налогообложения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий