8 (800)  350-29-87

Федеральная налоговая служба разъяснила правила заполнения справки 2-НДФЛ

Поскольку количество ошибок при заполнении справок 2-НДФЛ достаточно велико, ФНС подготовила письмо, в котором подробно расписала правила заполнения обозначенного документа.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ в своем письме, зарегистрированном под номером БС-4-11/3283 от 02 марта 2015 года, подробно расписала порядок действий, в соответствии с которыми должна заполняться справка об оплате труда по форме 2-НДФЛ.

ФНС подчеркивает, что при заполнении справок по указанной форме суммы доходов, которые были начислены сотруднику в виде заработной платы, обязательно должны отражаться именно в том месяце налогового периода, в который они были начислены. Что касается суммы налога, он также должен быть отражен в том периоде, за который был исчислен.

Соответственно, суммы удержанного налога справка 2 НДФЛ должна отражать в том налоговом периоде, за который был исчислен налог.

В случае если сумма налога по той или иной причине оказалась удержана по завершении налогового периода, а также после того как справка была предоставлена в налоговую службу, все формы, которые были переданы в налоговый орган ранее, должны быть откорректированы. Соответственно, потребуется подготовка новой справки с актуальными данными.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий