8 (800)  350-29-87

Фиксированный платеж по НДФЛ для иностранцев в Москве

В ноябре 2014 г. Мосгордума приняла закон, устанавливающий региональный коэффициент к фиксированному авансовому платежу для иностранных граждан.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

С 1 января следующего года начинает действовать новый закон города Москвы № 55, подписанный С. С. Собяниным 26 ноября 2014 года. Он был принят московскими депутатами во исполнение Федерального закона № 368-ФЗ, подписанного президентом 24 ноября 2014 года и вводящего новый механизм расчета налоговых отчислений для иностранцев, трудящихся в нашей стране. 

В НК РФ предусмотрена фиксированная ставка для иностранцев в размере 1200 рублей, которая затем умножается на коэффициент-дефлятор и на коэффициент, действующий на основании регионального закона. Московский закон определяет коэффициент, который равен 2,5504 и будет применяться на территории Москвы в отношении иностранных граждан. Как рассчитать средний заработок, известно. Средний заработок иностранца ниже, чем у россиянина, так как работы, выполняемые иностранцами, малооплачиваемые. Однако и этот скудный заработок иностранца будет снижен на 4000 рублей. Именно эта сумма получается в результате применения к ставке (1200 рублей) коэффициента-дефлятора и коэффициента, устанавливаемого региональным законом.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий