8 (800)  350-29-87

ФНС и Росавиация: электронный документооборот с третьего квартала

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ ФНС, предусматривающий переход ФНС и Росавиации на электронный документооборот.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В документообороте между Росавиацией и Федеральной налоговой службой РФ произойдут изменения: с третьего квартала налоговики и транспортники перейдут на электронную форму обмена документами.

И сама форма, и формат представляемых в ней данных о воздушных судах и их владельцах были утверждены приказом номер ММВ-7-11/973@ Федеральной налоговой службы РФ 18 декабря 2012 года. Министерство юстиции РФ зарегистрировало этот приказ под номером 27024 12 февраля 2013 года.

По сообщению пресс-службы ФНС, нововведение обеспечит предоставление информации о гражданских воздушных судах, а также об их владельцах в электронном виде в установленном формате. Этот формат обеспечит автоматизацию процесса приема и обработки сведений налоговыми органами для расчета транспортного налога физическим лицам. Еще одно назначение нового формата – получение сведений об экономической стороне сделок с указанными транспортными средствами.

Переход на новую форму информационного взаимодействия между Росавиацией и налоговой службой планируется с третьего квартала 2013 года.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий