8 (800)  350-29-87

ФСС не примет к зачету больничные, выплаченные мигрантам в I полугодии 2015 года

Возможность получить пособие по нетрудоспособности работниками из других стран может быть доступна не раньше июля текущего года.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

ФСС в открытом письме № 02-09-11/15-15838 уведомляет, что возможность получить пособия по нетрудоспособности работниками из других стран может быть доступна не раньше 1. 07.2015.

Также ведомство напоминает, что в соответствии с действующим федеральным законом № 407 с начала 2015 года граждане иностранных государств, а также лица без гражданства, находящиеся на территории РФ временно, входят в круг застрахованных по обязательному социальному страхованию. Вместе с этим право получить денежное обеспечение эта категория людей получает при условии выплачивания за них взносов не меньше чем за 180 дней до страхового случая. Из этого следует, что право на пособие появляется у них не раньше 1 июля текущего года.

Кроме этого, в документальной отчетности областных отделений федеральной страховой службы за первый квартал текущего года и первое I полугодие 2015 года имеется информация по расходам на начисления денежных средств по состоянию временной нетрудоспособности вышеперечисленной категории людей.

ФСС также сообщает, что данные расходы в начале 2015 года были начислены неправомерно. Все это следует учитывать работодателям, перед тем как заключить трудовой договор с работником.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий