8 (800)  350-29-87

Гражданские пассажирские самолеты временно не будут платить ввозные налоги

Реальность вынуждает принимать решение о временном установлении особого режима ввоза для широкофюзеляжных пассажирских самолетов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Как рассказал журналистам Андрей Слепнев, министр по торговле ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия), недавно на заседании совета обсуждался вопрос, предполагающий временно установить для пассажирских самолетов особый режим ввоза. Такой режим будет распространяться на отдельные виды пассажирских самолетов, рассчитанных на 110 – 300 мест и имеющих массу до 120 тонн, а также на дальнемагистральные широкофюзеляжные пассажирские самолеты. Суть режима заключается в том, чтобы освободить эти виды гражданских пассажирских самолетов от уплаты таможенных налогов и пошлин.

Также министр отметил, что решение по данному вопросу совет обещает принять в самое ближайшее время, как только будут завершены необходимые процедуры.

Кроме того, Андрей Слепнев назвал и сроки, в течение которых предприниматели Таможенного союза получат возможность заключения договоров под такой временный таможенный режим ввоза. Это необходимо будет сделать не позднее чем до 1 января 2017 г. О том, нужна ли лицензия при оформлении документов, упомянуто не было. Также ограничен и предельный срок временного освобождения от таможенных выплат этих самолетов. Он составит 5 лет после того, как их поместят под временную таможенную процедуру особого режима ввоза, то есть особое положение будет действовать до конца 2021 г.

«Так как в данное время у промышленности Таможенного союза нет возможности обеспечить российскую авиацию современными самолетами и помочь ей своевременно и динамично развиваться, просто необходимо сохранить такой режим временного ввоза», – сообщил министр Андрей Слепнев.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий