8 (800)  350-29-87

Изменения в условиях применения ПСН в Омской области

В 2015 году вступят в силу изменения регионального закона «О патентной системе налогообложения». К каким последствиям это приведет и к чему готовиться налогоплательщикам?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Региональный закон «О патентной системе налогообложения» претерпел изменения. По словам специалистов УФНС по Омской области, это должно повысить региональную востребованность ПСН.

Теперь, когда вы задумываетесь о том, как рассчитать рентабельность предприятия, помните, что с первого января 2015 года размер годового возможного дохода ИП в 45 из 47 видов деятельности снизится в 1,5-2 раза.

Возрастет также стоимость патентов для розничной торговли посредством объектов стационарных торговых сетей, площадь торгового зала которых менее 50 квадратных метров. В зависимости от количества объектов стоимость патента увеличится в 2 и в 1,3 раза для 1 и 2-3 объектов соответственно. При наличии 4-6 объектов эта разница составит 11 %.

Также установлен единый размер годового потенциального дохода для сдачи нежилых помещений в аренду. Он составит 10 миллионов рублей независимо от площади помещения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий