8 (800)  350-29-87

Консолидированный бюджет РФ за счет Тверской области пополнился почти на 23 млн рублей

Тверская область заметно увеличила поступления в консолидированный бюджет страны, в том числе поступления за счет НДС.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

За первые месяцы – с января по май – наступившего 2014 года поступления в бюджет Тверской области за счет обязательных платежей, в том числе налогов и сборов, достигли 22 927,9 млн рублей. По данным пресс-службы УФНС региона, это на 27,3 % выше аналогичных поступлений в областной бюджет, полученных в зимние и весенние месяцы 2013 года.

Информация УФНС подробно представляет все направления пополнения консолидированного бюджета Российской Федерации за счет Тверской области. В том числе в материалах налоговых служб подробно рассматриваются все позиции поступлений. При этом учитываются основные правила формирования доходов консолидированного бюджета нашего государства. В настоящий момент он на 21,2 % формируется за счет НДС. 26,3 % набирается за счет НДФЛ. Больше двадцати с половиной процента в него привносит налог на прибыль организаций. Процент такого показателя, как акциз, относящийся к сводной группе подакцизных товаров, в консолидированном бюджете достигает 8,8, а 17,3 % – это налог на имущество.

В зависимости от этого определены показатели участия в консолидированном бюджете РФ Тверской области и уровень увеличения этого показателя по сравнению с уровнем сумм, которые вносились с января по май 2013 года. В том числе выявлено, что поступления за счет НДС выросли в 1,9 раза, поступление акцизов увеличилось в 2 раза, а объем такого показателя, как налоги на прибыль организаций, за пять месяцев 2014 года вырос на 35,1 % по сравнению с поступлениями по этому же параметру за пять месяцев 2013 года.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий