8 (800)  350-29-87

Лицензии на производство лекарств будут выдаваться по-новому

Минпромторг занялся подготовкой проекта постановления о лицензировании лекарственных средств в России.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Министерство промышленности и торговли уведомило о начале разработки положения, регламентирующего лицензирование выпуска лекарств в стране.

В ближайшем будущем проект ведомства должен превратиться в полноценное постановление правительства с описанием нового порядка выдачи разрешений, который будет предусматривать получение лицензии на ООО, занимающееся производством лекарственных средств.

По сообщению представителей Минпромторга, существующее положение по лицензированию этого типа продукции соответствует федеральному законодательству не в полном объеме, в частности не совпадает с требованиями ФЗ №61 от 12.04.2010 года, который регулирует обращение лекарств на территории РФ.

Изменения позволят упорядочить официальный порядок изготовления медикаментов и повысить качество контроля за компаниями-производителями.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий