8 (800)  350-29-87

Медведев выступил с идеей увеличить госпошлины при разводе

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил существенно повысить размер госпошлины при разводе. Однако данная инициатива должна пройти предварительное общественное обсуждение.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на совещании с руководством Совета Федерации Дмитрий Медведев, премьер-министр России, выступил с идеей многократно увеличить госпошлину, которую граждане обязаны уплатить при бракоразводной процессе.

На сегодняшний день ее размер составляет 400 рублей. Премьер предложил увеличить ее до 30 тысяч рублей – то есть в 75 раз. Причем взиматься она будет с каждого супруга. Подобную инициативу уже рассматривал Минфин, однако их предложение было более умеренным: повысить пошлину до 4 000 рублей.

Чиновник считает, что подобные меры могут повлиять на финальное решение граждан: теперь перед разводом им необходимо подумать не только о том, как рассчитать алименты, но и учесть высокие штрафные санкции от государства.

Сам Медведев при этом отметил, что принимать подобные поправки в закон следует только после тщательного изучения всех плюсов и минусов, а также широкого общественного обсуждения с привлечением экспертов и самих граждан.

 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий