8 (800)  350-29-87

Минфин: изменения сумм налогов признаются на дату вступления в силу решений суда или налоговой

Минфин России объяснил, что изменённые проверкой или судом суммы налогов засчитываются на дату входа в силу решения комиссии или акта суда.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Министерство финансов объяснило, как учитывать доначисленные налоговой проверкой или изменённые судом суммы налогов.

Изменения засчитываются на ту дату, когда установившие их решения вступают в силу, – так отвечает финансовый орган на письмо с вопросом, как нужно учитывать результаты налоговой проверки.

Данные выводы ответственный за налоги, тарифы и таможню департамент сделал из статей 101, 101.3 и 272 НК России, посчитав, что доначисления нужно воспринимать как начисления налогов.

Когда должник возражает против решения налоговой и добивается в суде снижения суммы, это изменение засчитывается отдельно. Налоговый агент учитывает разницу в составе внереализационных доходов (расходов) на день, когда решение суда приобретает силу.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий