8 (800)  350-29-87

Министерство труда собирается запустить онлайн-сервис «Личный кабинет застрахованного лица»

Министр труда и социальной защиты сообщил о нововведениях в сфере пенсионного страхования. Максим Топилин заявил о скором запуске онлайн-сервиса, где каждый сможет узнать свои пенсионные баллы и права.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Максим Топилин, занимающий в правительстве РФ пост министра труда и социальной защиты, встретился с членами комитета Государственной думы России, который занимается вопросами социальной политики труда, а также делами ветеранов. На этой встрече Топилин сообщил думцам, что в его ведомстве на последней стадии находится работа, заключающаяся в совершенствовании и привидении в полное соответствие с законодательными актами Российской Федерации баз персонифицированного учета.

Из слов Максима Топилина следует, что в дальнейшем на каждого гражданина нашей страны будет заводиться личный кабинет застрахованного лица. Это будет сделано для удобства россиян. Каждый человек, имеющий доступ к услугам Интернета, сможет в любое удобное для себя время заглянуть в личный кабинет, чтобы получить интересующую информацию. Там можно будет скачать и потом распечатать для удобства данные об объеме пенсионных прав и пенсионных баллов, которые есть у данного конкретного человека на текущий момент.

Помимо этого, руководителем ведомства, занимающегося вопросами социальной политики и труда, было сказано на заседании о том, Пенсионный фонд России вместе с его министерством занимаются разработкой плана мероприятий, целью которых является доведение до сведения граждан изменений, происходящих в пенсионной системе. Также гражданам будут разъяснять, каким образом эти изменения будут влиять на порядок и суммы будущих выплат. Обо всем этих планирующихся нововведениях сообщили сотрудники пресс-службы министерства труда и соцзащиты РФ.

 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий