8 (800)  350-29-87

Минтруда и соцразвития РФ ищет пути увеличения пенсионных взносов вдвое

В эфире телеканала «Россия 24» министр труда и социального развития РФ Максим Топилин поделился с журналистами планами ведомства об увеличении порога пенсионных взносов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

По заявлению министра труда и социального развития РФ Максим Топилина, сейчас в ведомстве рассматривают возможность поднятия ежегодного порога пенсионных выплат до одного миллиона рублей. Единого мнения по этому вопросу нет, пути реализации такой возможности еще находятся на обсуждении.

Данное увеличение возлагает дополнительную нагрузку на работодателя и коснется только тех секторов экономики, где заработная плата находится на достаточно высоком уровне. В первую очередь это работники банковской сферы и нефтяной промышленности.

Как пояснил министр, возможное увеличение пенсионных взносов связано с намерением застраховать людей с высокими доходами в системе обязательного страхования. Такое увеличение будет составлять примерно 0,8 % от общей нагрузки на фонд заработной платы.

Отметим, что сейчас ежегодный порог пенсионных выплат составляет почти шестьсот тысяч рублей.

 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий