8 (800)  350-29-87

Московское правительство поддержит владельцев недвижимости: введена налоговая льгота

19 мая прошло открытое заседание экспертов при комиссии Мосгордумы. В результате было решено установить перечень объектов в Москве, на которые будет действовать налоговая льгота. Срок формирования перечня – до 1 июля этого года.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

13 мая были введены поправки в закон «О налоге на имущество», касающиеся объектов недвижимости Москвы. Теперь налог на имущество, который рассчитывается с учетом суммы кадастровой стоимости, можно уменьшить в несколько раз. Касается это зданий, находящихся на участках, где разрешена торговля или размещение офисов, но фактически осуществляется другой вид деятельности. Так, здания могут использовать под склад или автосервис. В Москве примерно 200 подобных объектов. Льготой можно пользоваться 5 лет – начиная с этого года. Данные меры рассматриваются и как поддержка малого бизнеса.

Заместитель руководителя Департамента по экономической политике М. Багреева пояснила, что нередко разрешенный вид деятельности не совпадает с тем, как участок используется в реальности. В торговле занята незначительная часть объекта, а остальная используется по иному назначению, что обеспечивает уменьшение дохода с квадратного метра. Чтобы поддержать владельцев таких зданий и не допустить их банкротства, правительство Москвы решило предоставить 75 %-ю скидку. Однако, чтобы обосновать право на льготу, необходимо пройти проверку, которую осуществляет Госинспекция по недвижимости. В госорган владельцы недвижимости могут обратиться заранее, не дожидаясь 1 июля.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий