8 (800)  350-29-87

Налоговая служба избавилась от рассылки

ФНС РФ в 2014 году прекратила рассылку налоговой документации, передав эту функцию федеральному казенному учреждению «Налог-Сервис».

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Налоговые уведомления россияне теперь будут получать не от самой ФНС РФ, а от ФКУ «Налог-Сервис».

Передать функции печати и пересылки налоговой документации на сторону налоговики собирались уже давно. В отдельное казенное учреждение были выделены семь центров, осуществляющих принт-услуги и массовое распространение извещений, содержащих суммы, причитающиеся к оплате в бюджет, а также реквизиты для уплаты УСН, ЕНВД и других налогов.

Последний из таких центров, недавно введенный в строй, красноярский. Он способен отправлять до 10 миллионов официальных бумаг адресатам из населенных пунктов восьми близлежащих регионов.

Всего же, по словам гендиректора ФКУ «Налог-Сервис» Романа Филимошина, оснащенные по последнему слову техники площадки, действующие в России, потенциально могут работать со 140 миллионами писем в год.

В результате с января 2014 года Федеральная налоговая служба полностью прекратила заниматься рассылкой документов, и теперь в ее функции входит лишь передача данных специалистам казенного учреждения.

А в правительстве РФ планируют задействовать «Налог-сервис» еще и в качестве дата-центра, аккумулирующего и обрабатывающего данные Министерства финансов страны.

 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий