8 (800)  350-29-87 Москва

Необходимо ли бухгалтеру сшивать дела?

Очень часто у бухгалтеров возникает вопрос: а так ли важно сшивать дела? Ведь есть возможность просто скрепить бумаги степлером.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

В работе бухгалтера любая оплошность может привести к серьезным последствиям. Давайте выясним, насколько важно сшивать документы? И можно ли использовать современные способы скрепления, такие как степлер?

Многие предполагают, что достаточно просто скреплять документы. Но на самом деле сшивание главным образом предназначено для защиты документов от подделки. Скрепление иным способом существенно снижает уровень защиты. Поэтому все важные документы все-таки необходимо сшивать. Данную обязанность, как правило, подразумевает должностная инструкция главного бухгалтера ООО.

Помимо этого, сшитые документы значительно удобнее хранить, да и искать в архиве удобнее документ, подшитый в папку, чем лежащий в коробке. Также необходимо отметить, что для некоторых документов предусматривается сшивание в обязательном порядке.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий