8 (800)  350-29-87

Нет имущества – нет деклараций!

Новые правила для не владеющих имуществом организаций, отмена необходимости предоставления налоговых деклараций.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Владеет ли ваша организация объектами налогообложения, на которые накладывается налог на имущество организаций, транспортный или земельный налоги? Если нет, то считать вас налогоплательщиком по указанным выше налогам нельзя и предоставлять налоговые декларации не требуется. Новость опубликована в письме Минфина № 03-02-07/1/4179 от 03.02.2015.

Министерство обращает ваше внимание, что по пункту 1 ст. 44 НК РФ для возникновения, изменения, прекращения действия налагаемой обязанности уплачивать налоги необходимо основание, установленное либо НК РФ, либо другим законодательным актом.

Уплачивать определенный налог следует начинать с даты возникновения обстоятельств, предусматривающих эту обязанность. Обстоятельства устанавливаются ч.2 НК РФ или другим актом.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий