8 (800)  350-29-87

Новые правила от Центрального банка

Центральным банком Российской Федерации обнародованы новые правила закрытия и открытия счетов в кредитных организациях.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Центральным банком РФ 30 мая 2014 года были установлены чёткие нормы по следующим операциям, выполняемым кредитными организациями: открытие, закрытие счетов в любой иностранной или российской валюте по вкладам или открытие (закрытие) банковских счетов органами правоохранения, физическими, а также юридическими лицами (если занимаются частной практикой), судами, ИП, судебными приставами.

Инструкции присвоен порядковый номер 153-И. Кстати, если счета закрываются или открываются соответственно законодательству о референдуме и выборах, а также если счета открываются в Российской Федерации, в обособленных отделениях кредитных фирм, новая инструкция не регулирует порядок их открытия или закрытия.

Также 153-И не имеет отношения к счетам, которые открываются не по договорам вклада или депозитного и банковского счёта. Так что теперь клиенты будут озадачены не только тем, как считать проценты по кредиту, но и тем, как правильно работать со своими счетами.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий