8 (800)  350-29-87

Новые справочники КБК уже в Сети

Бухгалтерам стали доступны новые справочники КБК. Существенных изменений не произошло, но некоторые новшества есть.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В интернете опубликован и уже доступен всем бухгалтерам и прочим пользователям новый справочник КБК, содержащий обновленные коды, которые должны использоваться с 1 января текущего года. В целом КБК остались теми же, но некоторые изменения имеются.

Так, появились новые КБК по земельному налогу — они отличаются для организаций и физлиц. Изменились коды для налога на прибыль, патента, НДФЛ, по акцизам. Еще одно новшество: теперь в налоговых платежных поручениях не заполняют поле 110.

Субъекты предпринимательской деятельности, находящиеся на упрощенке и на ЕНВД, с января платят налог на имущество организаций и ИП. Для этого тоже введены новые коды.

Узнать, какие еще изменения внесены, изучить список КБК, их структуру и другие важные подробности можно, самостоятельно ознакомившись с Приказом Минфина от 16.12.14. № 150н.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий