8 (800)  350-29-87

Новый механизм взаимодействия налоговиков с полицией

Проведен анализ письма ФНС России от 23.04.2014 № СА-4-14/7872 о новом мезанизме взаимодействия ФНС и МВД России.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

23 апреля сего года ФНС РФ подготовила письмо № СА-4-14/7872, в котором регламентирует механизм взаимодействия налоговых с правоохранительными органами (ОВД) в случаях представления поддельных (фальшивых) документов при направлении заявлений образующихся юрлиц и ИП об их госрегистрации.

ФНС в упомянутом письме указывает, что действия нарушителей могут быть рассмотрены как подделка, что является наказуемым преступлением согласно ст.327 УК РФ, что влечет ответственность ИП, а также сотрудников юрлиц.

В случае обнарушения такого документа налоговая не позднее 5 рабочих дней должна направить в ОВД заявление о свершившемся преступлении.

Аналогичное заявление необходимо направлять также при выявлении признаков подделки при проведении налоговиками проверок.

В заявлении налоговикам необходимо описать факты, а также указать все имеющиеся в налоговой сведения о подозреваемом: наименование, ОГРН, ИНН, сам документ, вызвавший сомнение налоговиков, доказательства подделки, ФИО и другие.

Копии всех представленных подозреваемым лицом на регистрацию документов тоже надо прикрепить к заявлению.

При этом налоговая обязана обеспечить согласование материалов, направляемых в ОВД, со своими юристами.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий