8 (800)  350-29-87

Письмо министерства финансов о налогообложении научных сотрудников

Минфин разъясняет, кому из научных сотрудников и за какие виды деятельности положены налоговые послабления.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В письме от 28 июня текущего года министерство финансов РФ поясняет, какие выплаты за научные исследования подлежат налогообложению, а какие не подлежат. Ссылаясь на пункт 6 статьи 217 НК, министерство разъясняет, что от НДФЛ освобождаются суммы, которые получены налогоплательщиками в виде грантов, предоставляемых международными, иностранными или российскими организациями для поддержки искусства и культуры, образования и науки. Перечень таких организаций в обязательном порядке утверждается правительством РФ.

Ведомство напоминает, что действие пункта 6 статьи 217 НК не распространяется на суммы, получаемые налогоплательщиками, которые занимаются реализацией государственных контрактов за счет средств из госбюджета. Следовательно, эти доходы в установленном порядке должны быть указаны в таком документе, как справка 2 ндфл, поскольку они подлежат обязательному налогообложению.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий