8 (800)  350-29-87

Порядок налогообложения требует подтверждения командировочных расходов

Минфин разъяснил порядок налогообложении НДФЛ суточных и других расходов, связанных с командировкой.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Минфин в письме от 1 марта 2013 года № 03-04-07/6189 разъяснил порядок налогообложения НДФЛ расходов на сутки и более, связанных с командировкой, в частности, при направлении в однодневную командировку. В нем отмечается, что в соответствии с НК России лишь суточные расходы не требуют документального подтверждения. Остальные расходы, связанные с командировкой, для освобождения от налога должны подтверждаться документально.

Следовательно, если деньги, выплачиваемые командированному при направлении в однодневную командировку, не являются суточными, а относятся к другим расходам, связанным с командировкой и произведенным работником с ведома нанимателя, то они могут быть учтены в составе доходов, которые освобождаются от налогообложения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий