8 (800)  350-29-87

Работодателям рекомендовано использовать учетные карточки взносов в страховой фонд

ПФ и ФСС России для унификации работы со страховыми взносами рекомендуют использовать специальные учетные карточки.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Фонд соцстраха и Пенсионный фонд России совместно разработали и направили отечественным работодателям рекомендательные письма от 19.01.2015. В этом документе речь идет об организации на территории России единой системы ведения учета объектов, подлежащих обложению страховыми взносами  и начислению на них обязательных платежей. Учет будет осуществляться при помощи специальной учетной карточки, унифицированная форма которой прилагается в письме.

Принятие данного решения вышеуказанными государственными структурами стало первым шагом, который позволит совершенствовать расчет страховых взносов ип и унифицировать систему учета страховых взносов, осуществляемых плательщиками. Эта мера является абсолютно законной и базируется на статьях Федерального закона № 212 от 24 июля 2009 г. о порядке и правилах внесения страховых взносов с заработных плат в Фонд соцстраха и Пенсионный фонд России, а также в фонд медицинского обязательного страхования федерального значения. Речь идет о части 6-й статьи 15-й и пункте 2-м части 2-й статьи 28-й вышеупомянутого закона.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий