8 (800)  350-29-87

Сезон охоты на предпринимателей-должников в Татарстане открыт

В Татарстане расширяется практика взыскания задолженностей с недобросовестных индивидуальных предпринимателей

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В Татарстане в прошедшем месяце осуществлено 645 рейдов по местам работы и жительства недобросовестных предпринимателей. Эти рейды пополнили казну существенными суммами. Так, Пенсионный фонд прирос на 109,5 миллионов рублей, поступивших от предпринимателей в виде страховых взносов.

Рейды в кооперации осуществили три ведомства: УФНС, ОПФР и УФССП. Цель – эффективное выявление и взыскание задолженностей с нарушителей российского законодательства – недобросовестных налогоплательщиков, имеющих статус индивидуального предпринимателя.

Объектами внимания участников рейда стали не только торговые центры или крупные рынки, где сосредоточено основное количество индивидуальных предпринимателей, но и места проживания должников. При этом если это было необходимо и не противоречило закону, производился арест имущества должника. Сурово? Но по закону уже с момента, когда индивидуальный предприниматель подготовил документы для регистрации ип и зарегистрировался, он признаётся самостоятельным плательщиком сборов, налогов и других обязательных платежей. А за нарушение законодательства с неизбежностью следуют соответствующие санкции.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий