8 (800)  350-29-87

Штраф за непредоставление информации о своей компании

В статье анализируются изменения, внесенные в Закон № 129-ФЗ в части возложения на юрлиц обязанностей по предоставлению сведений о своей деятельности в Единый федеральный реестр.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Год назад закон № 129-ФЗ, по которому юрлица обязаны давать информацию о компании (фирме) в Единый реестр, был изменен. За непредоставление информации на юрлиц могут налагаться солидные штрафы. Однако не все юрлица знают, что за информацию требуется разместить.

Основная часть таких сведений попадает в Единый реестр от налоговых органов (выписка из ЕГРЮЛ). Но отдельную информацию юридическому лицу надо вносить самому. Это информация о чистых активах АО или ООО; о получении, аннулировании и прочих действиях с лицензией; решения судов.

Чтобы сведения предоставить в Реестр, надо иметь сертификат электронной подписи. Если сертификата нет, обращайтесь в специальный аккредитованный центр. Услуга платная. Внесение информации в Реестр также является платным. Если внести средства не вовремя, то информация в Реестр может не попасть. Причем направить сведения надо не позднее чем через три дня после наступления каждого факта.

За несоблюдение требований – штрафы по ст. ст. 14.25, 15.19.2 КоАП.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий