8 (800)  350-29-87

Социальный налоговый вычет можно будет получить без декларации

Через месяц после скорой публикации законную силу получат поправки в Налоговый Кодекс, по которым за налоговым вычетом можно будет отправляться к работодателю, а не в инспекцию.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

За социальным налоговым вычетом теперь работник сможет обратиться в свою же бухгалтерию, что следует из подписанного Владимиром Путиным закона № 85-ФЗ, переписывающего вторую часть статьи 219 Налогового кодекса РФ.

Документ даёт плательщикам НДФЛ возможность адресовать заявление о налоговых вычетах своему работодателю, сообщает пресс-служба Кремля. Под новшество попадают вычеты по тратам на медицину, образование, сверхплановые вливания в накопительную часть пенсии, а также на договоры с коммерческими пенсионными фондами и страхование жизни более чем на 5 лет.

За вычетами по платежам за учёбу и лечение плательщику нужно будет обратиться после начала налогового года, а в части расходов на будущую пенсию и страхование жизни допускается подать заявление заранее.

Для налогового вычета за пожертвования по-прежнему потребуется справка 2 ндфл, чтобы обратиться с декларацией в отделение налоговой службы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий