8 (800)  350-29-87

В Чувашии на 127 рублей сократили прожиточный минимум

6049 рублей в месяц — таков теперь в Чувашии прожиточный минимум. По мнению местного кабинета министров, этого среднестатистическому жителю республики достаточно, чтобы жить без проблем.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В Чувашии, похоже, открыли секрет, как понизить заработную плату. Не надо стараться дотянуть ее хотя бы до откровенно заниженного прожиточного минимума. Достаточно сокращения последнего показателя.

На 2,1 % уменьшилась величина прожиточного минимума на душу республиканского населения в четвёртом квартале 2013 года относительно третьего. Теперь минимальный доход, необходимый для существования, определяется суммой в 6049 рублей в месяц. Так решили на днях в правительстве Чувашии, приняв соответствующее постановление. Падение показателя на 127 рублей объяснили снижением цен на услуги и товары (правда, лишь непродовольственные).

Теперь финансовый минимум, требующийся для безбедного проживания в республике на протяжении месяца, объявлен в 6439 рублей для работающих (упал на 2,2 %, а точнее, на 146 рублей), 4963 рубля – для тех, кто находится на пенсии (минус 1,7 % или 88 рублей), 6011 рублей – для детей (1,7 %, 105 рублей).

Разрабатывая и реализуя республиканские социальные программы, оказывая социальную поддержку малоимущим, кабинет министров станет теперь опираться именно на эти цифры.

Уже есть первые отзывы жителей Чувашии. В основном недоумённые: все говорят не о понижении, а, напротив, о росте стоимости жизненно важных товаров и услуг.

Кстати, здесь до сих пор не разослано по предприятиям и организациям распоряжение о росте с января 2014 года в соответствии с решением Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений минимальной месячной зарплаты до 5554 рублей (на 5,5 %).

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий