8 (800)  350-29-87

В Москве и Московской области вырастет налог на имущество юрлиц

В Московской области и в самой столице имущество юридических лиц будет теперь облагаться более высоким налогом. Соответствующий законопроект сейчас на рассмотрении Мособлдумы.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Депутаты Московской областной думы рассмотрели и утвердили законопроект, касающийся льгот по налогам и сборам. В частности, изменения коснулись налогов, взимаемых с движимого и недвижимого имущества организаций, ранее включенного в льготный список.

Мособлдума одобрила установку и постепенное увеличение ставки налога на железнодорожные пути, находящиеся в пользовании организаций, магистральные трубопроводы различных категорий, линии электропередачи. Также устанавливается и будет постепенно возрастать налог на здания и сооружения, которые являются неотделимой технологической частью перечисленных объектов.

Как указано в законопроекте, ставка будет назначена на уровне 0,4 % и будет расти постепенно — на 0,3 процента ежегодно. К 2018 году налог на имущество организаций составит 1,9 %.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий