8 (800)  350-29-87

В Омской области завершены ревизионные выезды инспекторов

В Омской области прошли ревизионные выезды Фонда социального страхования — 1,5 млн рублей вернутся в казну.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

В Омской области закончился этап контрольно-ревизионных мероприятий, проведенных инспекторами регионального ФСС. Достигнутые результаты впечатляют: за истекший квартал 2013 года проверяющие охватили в 2 раза больше страхователей, обратившихся за возмещением их расходов, чем в I квартале 2012 года.

За первые три месяца года было проведено 370 выездных проверок у страхователей Омской области. Самой тщательной документальной проверке были подвергнуты расходы предпринимателей, которые обратились за возмещением средств в общей сумме 1,151 млн рублей.

Как показала практика, новая форма 4-фсс прижилась, и предприниматели вполне освоили ее заполнение — неверно заполненных деклараций практически не было.

В итоге к выплате в бюджет Фонда социального страхования затребовано около 1,5 млн рублей. Сумма складывается из взносов, пени, штрафов, а также не принятых к зачету расходов по соцстраху на случай временной потери трудоспособности для молодых матерей, для пострадавших от несчастных случаев на предприятиях производственного сектора и для заболевших профзаболеваниями. К настоящему моменту в бюджет Фонда социального страхования уже возмещено около 93,8 % от взыскиваемой суммы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий