8 (800)  350-29-87

Временная регистрация не повод для отказа в налоговых вычетах

Минфин Росии в письме № 03-04-05/4-297 от 27.03.2013 подтвердил незаконность отказа в налоговых вычетах физическим лицам, зарегистрированным по месту пребывания временно.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

27 марта текущего года Министерство финансов РФ выпустило письмо, разъясняющее порядок предоставления вычетов по НДФЛ гражданам, имеющим только временную прописку по месту пребывания. Из документа следует, что никакие запреты на получение данных вычетов физлицами с временной регистрацией не действуют. Соответствующий вывод вытекает из НК РФ, который не накладывает никаких ограничений на порядок предоставления вычетов по НДФЛ, связанных с регистрацией лица по временному месту жительства.

Таким образом, справка 2 НДФЛ, предоставляемая налоговым агентом в НС, вполне законно может содержать сведения о невозможности удержания подоходного налога с граждан, имеющих временную прописку. Налоговые органы не могут отказать в принятии декларации налоговому агенту, предоставившему соответствующие вычеты такому физическому лицу, при соблюдении прочих условий НК РФ.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий