8 (800)  350-29-87

Закон об амнистии требует доработки

Предложенный проект закона об амнистии для предпринимателей оказался настолько сырым и неудобоваримым, что президенту пришлось вернуть его для работы над ошибками.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Президент вернул на доработку проект закона об амнистии для предпринимателей. Амнистия касалась всех заключенных, кто имел хоть какое-то отношение к рынку, будь то бизнес на выращивании картофеля или на игровых автоматах. Согласно проекту об амнистии выпускать из тюрем предполагалось всех преступников, кто мог доказать, что занимался бизнесом.

Статьи уголовного кодекса, попадавшие под амнистию, предусматривали наказание за мошенничество, присвоение и растрату денежных средств, коммерческий подкуп, уклонение от уплаты налогов и нарушение авторских прав. Кто из заключенных пострадал по этим статьям, должен быть освобожден.

Однако как определить, связано ли нарушение закона с предпринимательской деятельностью или с иными обстоятельствами? Можно ли назвать бизнесменом человека, продающего пенсионерам БАДы, которые не имеют лечебного эффекта, и приравнять его к предпринимателю, которого подставили конкуренты?

В проекте закона об амнистии ничего об этом не сказано, поэтому он требует доработки.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий