8 (800)  350-29-87

Заработная плата станет меньше на 2 %, отчисленных на личный пенсионный счёт родителя

Депутат Госдумы Игорь Зотов подготовил для обсуждения законопроект, которым предлагается из заработной платы совершеннолетних детей удерживать пенсионный взнос в размере 2 % на личный счёт каждого из родителей.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Руководитель Партии пенсионеров, депутат Госдумы Игорь Зотов выступил с инициативой о частичном переложении пенсионного обеспечения престарелых граждан на плечи их взрослых детей, предложив взыскивать с последних на личный пенсионный счёт родителя 2 % от получаемой заработной платы.

Действительно, статьёй 38 Конституции Российской Федерации на достигших совершеннолетия граждан возлагается ответственность по содержанию своих нетрудоспособных родителей. Эта обязанность закреплена и в Семейном кодексе. Однако депутат Госдумы считает, что этого недостаточно, и, поскольку Пенсионный фонд не может обеспечить старость таких лиц, субсидиарную ответственность за это надо возложить на их детей.

Видимо, придётся таким образом понизить зарплату совершеннолетних граждан, так как на двоих пенсионеров-родителей им придётся отчислять, помимо установленных налогов, ещё и 4 % от своего заработка. А если родители ещё и по суду взыщут алименты со своих детей, то заработная плата уменьшится ещё больше.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий