8 (800)  350-29-87

Зарубежные интернет-компании обяжут уплачивать налоги в России

Иностранный бизнес, аккредитованный в России, не платит налоги в той же мере, что отечественные компании. Чтобы уравновесить положение, вводится обязательное налогообложение, затрагивающее деятельность всех иностранных компаний на территории РФ.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

По заверению помощника президента РФ Игоря Щеголева, обязательное налогообложение зарубежных интернет-компаний на нашей территории, включая налог на прибыль организаций, будет способствовать уравниванию их в правах с российскими конкурентами.

Выступая на Всероссийском форуме молодежи под названием «Территория смыслов на Клязьме», он заявил, что первоочередная цель состоит в том, чтобы они уплачивали налоги наравне с отечественными. В этом состоит позиция правительства.

Помощник главы РФ пояснил, что речь идет об уравнивании положения зарубежных и наших компаний. Фактически иностранные фирмы используют пробелы налогового законодательства разных государств. Многие из них действуют в России в обход наших законов.

Игорь Щеголев также уточнил, что аналогичный подход к налогообложению зарубежных компаний является мировой и общепризнанной практикой.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий