8 (800)  350-29-87

Знать народ не только должен, он теперь уже обязан

В ближайшем будущем правительство ожидает притока вложений в сферу ЖКХ от частных инвесторов. Передавая жилье в ведение жилтовариществ, государство снимает с себя функцию контролирующего органа, ограничившись рекомендациями о росте тарифов ЖКХ.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно!

   

Вначале текущего года президентом подписан закон, согласно которому, повышение тарифов за услуги ЖКХ не может происходить чаще, чем один раз в три года, а в дальнейшем этот срок планируется увеличить до 5 лет.

С точки зрения создателей этого закона, он выступит гарантом для частных инвесторов в жилищно-коммунальную сферу. Один раз в три года будет объявлено, что каждый год цена на услуги будет дорожать, скажем, на 25 %. И ничего меняться не будет. Через три года будет принято иное постановление, что цены не должны расти менее 75 %. И так далее.

Согласно новому закону губернаторы будут иметь право повышать тарифные ставки по своему усмотрению. Федеральное законодательство снимает с себя функцию контроля.

Частные инвесторы предложат вложить деньги туда-то и туда-то, сверх положенной оплаты за коммунальные услуги. Населению ничего не останется делать, как приступить к глубокому изучению экономики. В недалеком будущем каждая кухарка должна будет знать, что такое егрип и НДФЛ, разбираться в дебиторской задолженности и овладеть в совершенстве бухгалтерской программой С. В противном случае этой кухарке придется оплачивать личные нужды частных инвесторов комплекса ЖКХ.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий