8 (800)  350-29-87

Обсуждение: открытие кружка

Уважаемые посетители!

На данной странице мы обсуждаем с экспертами юридические и правовые вопросы, связанные с открытием кружков.

Как корректно это сделать? Какая документация нужна для открытия? На этот и другие вопросы мы и наши эксперты, постараются ответить на данной странице. Если у вас возникли вопросы, о том как поступить в данной ситуации – задавайте их в форме ниже.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 350-29-87 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 12
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Иван

    обязательно лицо должно быть индивидуальным предпринимателем! втрое,что касается помещения желательно рассматривать какие не будь уже имеющиеся клубы, так как там уже есть всё необходимое для занятия то ли пения, то ли танцев (смотря какой кружок будет) дать объявление в интернет о приёме преподавателей и как бы пол дела сделано

  2. Сергей Иванович

    Здравствуйте. Хочу создать Центр детского развития, где могли бы заниматься дети как на коммерческой основе (оплачивают родители), так и на благотворительной основе (для малоимущих и осиротевших деток). Планирую для начала, что там будут кружки по творчеству и рукоделию, а также курсы профориентационного характера. Как лучше регистрировать такие смешанные полукоммерческие-полублаготворительные курсы, какую форму регистрации выбрать?

    • Вера

      При открытии ИП учитывается основной тип деятельности. Какой выберете — от этого и стоит отталкиваться.

    • Анна

      При оформлении документах вы должны будете указать остновной вид деятельности. Какой это будет из вариантов — решать только Вам. Потом Вы сможете указать также и дополнительные виды деятельности, которыми вы сможете законно заниматься.

    • Дмитрий

      В любом случае вы обязаны оформить ИП. Но так как вы вносите вклад в благотворение, то государство рассмотрит этот случай и процент помощи и возместит вам. В первую очередь обсудите этот вопрос с мэром города, не всегда все идет по плану и будете компенсацию ждать годами. Главное подпишите необходимые бумаги договоров, чтобы было чем в суд идти в случае невыполнения обязанностей сторон.

  3. наталья

    Нужно обязательтно оформить предпринимательство и тогда как индивидуальны предприниматель можно открыть свой образовательный кружок по электроники, но с привлечением любого педагога с педагогическим образованием, если вы такого не имеете.Так обязателен опыт работа в сфере педагогики и с людьми.Лицензия нужна.

  4. Евгений

    Добрый день! Можно открыть на дому студию ( школу) по хореографии, вокалу, театру , музыке и т.д. Площади позволяют, частный дом. Педагоги все с высшим профильным образованием. Или обязательно надо открывать в нежилых помещениях?
    Спасибо

    • Таня Гусева

      здравствуйте Евгений.для начала вам необходимо зарегистрироваться как ип и вывести ваш дом из жилого фонда.

    • Наталия

      Евгений, прежде всего не забывайте, что для того чтобы открыть любую из перечисленных Вами студий, Вы должны зарегистрироваться в качестве юридического лица, например, открыть ИП. Далее помещение, где она будет размещаться должно быть нежилым. Если подвальное помещение Вашего дома по уровню звукоизоляции и по размеру позволяет, то открывайте. К тому же Вы уже и педагогов с высшим образованием нашли.
      Наталия

  5. Олег

    Здравствуйте, я ИП. Хочу открыть кружок электроники. Нужно ли педагогическое образование и лицензия на его открытие? Спасибо.

    • Мария

      Вы не можете заниматься образовательной деятельностью без соответствующего профессионального образования, но у вас есть возможность нанять наемных работников, у которых оно будет. Для этого вам необходимо будет оформить лицензию. Почитайте закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» по этому вопросу. Если не планируете вести образовательную деятельность — то лицензия не нужна.

    • Наташа

      Олег, здравствуйте. Как я знаю, лицензия на открытие вашего кружка не нужна. лицензия необходима в том случае, если Вы собираетесь вести деятельность по программе образовательной. например, дошкольного, школьного или другого образования. Об этом можно прочитать в статьях об образовании в Российской Федерации. Для открытия Вашего кружка электроники необходимо только соблюсти иные требования. Санитарные , пожарные и другие подобного рода.