здраствуйте,я хочу уволиться по собств.желанию,обязана ли я отрабатывать 2 недели?если меня берут на другую работу,я просто уверенна что будут заставлять отрабатывать, ссылаясь что не подпишут мое заявление

В соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Как вариант, вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением (если вы не использовали все дни), либо на больничный, который тоже входит в эти две недели.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (499) 703-35-96 (Москва)
+7 (812) 309-82-63 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

1 комментарий
  1. Наталья

    Скажите пожалуйста, сколько можно находится на больничном листе непрерывно при заболевании туберкулезом. Я с 10.07.2017 по 11.09.2017 находилась на стационарном лечении, с 12.09.2017 по сегодняшний день (16.09.2017) нахожусь на амбулаторном лечении-тоже на больничном. Заранее благодарю.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

Подписка (E-mail)
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 703-35-96Москва +7 (812) 309-82-63Санкт-Петербург Остальные регионы:
Онлайн-консультант